Сравнение горелок KB-0603 Booster c KBN-0810 Dual Max Stove

Характеристики горелок

Основными техническими данными являются те, которые дает производитель. Для горелки KB-N0810 Dual Max Stove – это:

  • вес изделия всего 420 грамм;
  • размеры они имеет 480×125×240 мм;
  • конфорка имеет диаметр 16 мм;
  • расход газа составляет 250 грамм в час.

7650617e0891ab78f15f6ca0a3bae4ac.jpg

Коробка у обоих изделий очень красивая и яркая. На ней вы показаны примеры работы на бензине и на газу. Сама коробка на торцах имеет описание товара, что позволяет сразу сориентироваться в них. Такое изделие вы сможете подарить, даже не запаковывая в отдельную подарочную бумагу.

Открывая крышку, можно увидеть все, входит в комплектацию. KB-N0810 Dual Max Stove в отличии от бустер +1 имеет дополнительный чехол для насоса, ветрозащиту и алюминиевую фольгу.

e1b81e0ad9114f76e3c41c82324a442b.jpg

Эксплуатация данных моделей на природе

Чехол KB-N0810 Dual Max Stove выполнен весьма вместительным, в него можно поместить все, что требуется – горелку, мультитул, набор для проведения ремонта, пробку для бутылки от топлива, а также зажигалку. Сама горелка по сравнению с бустер +1 компактнее выглядит в сложенном виде.

Особое внимание нужно уделить конфоркам. У бутсера она выполнена в виде колокола с рассекателем, уже из него попадает топливо на форсунки. У KB-N0810 Dual Max Stove горелка выполнена в виде обычной газовой. Как это отразится на эксплуатации, нужно смотреть на деле.

Ножки большие и довольно устойчивые. Накрутить вентиль на насос не составит никакого труда. Вентиль имеет весьма привлекательный вид, а сама рукоятка более удобная, чем у бутсера +1. Чтобы начать использовать ее, нужно начать нагнетать давление, для этого нужно немного приоткрыть вентиль, чтобы внутрь горелки попало небольшое количество топлива.

500487d24d6fe695c7dbb74d05214cc3.jpg

При выполнении поджога, нагревание конфорки происходит быстрее, чем у предыдущей модели. Но при этом все изделие уже запачкано в копоти, у ее конкурентки вся эта копоть остается внутри и лишь малая доля попадает наружу.

Но есть у такого устройства и плюсы – это совершенно небольшой шум. Бутсер при работе имеет очень большой звук, тогда, как эта модель работает совершенно беззвучно. Ее можно плавно регулировать, что очень удобно и помогает вовремя уменьшить нагрев в необходимое время. Такой показатель низкого шума для бензиновых горелок является большой редкостью.

Данная модель с легкостью справится с подогревом воды или завариванием чая. Использование горелки на газу имеет аналогичные результаты. Ее также можно легко прикручивать, регулировать уровень пламени и прочие настройки.

5a31813f4422859f03daf2b3ba129d1f.jpg

Конструктивные особенности изделий

В модели KB-N0810 Dual Max Stove можно отсоединить топливный шланг без использования специального инструмента, что уменьшает время на монтаж. В модели конкурентки это необходимо производит со специальным инструментом. Это говорит и о том, что шланг прочистки находится ближе и в легкодоступном месте.

Габариты уменьшились за счет того, что трубка прогрева теперь смещена немного к краю конфорки, но это может повлиять немного на скорость нагрева. Модель может работать на обоих видах топлива, поэтому тут сделали один жиклер и есть регулятор забора воздуха. Если поставить его на бензин, то все отверстия будут открыты. При использовании газа, некоторые отверстия будут закрытыми, это дает возможность сэкономить топливо.

Для того чтобы прочистить форсунки, вам теперь не нужно применять никаких усилий, вы сможете просто потрясти устройство и все готово. Расход газа на бутсер +1 значительно больше, чем на KB-N0810 Dual Max Stove и шумит она очень громко.

f8e724fdc925c81c05e424c8e151b034.jpg

Преимущества каждого вида изделия

Преимущества использования Kovea booster + 1:

  • высокое качество и надежность;
  • легкодоступность для очистки устройства;
  • можно использовать практический любой бензин;
  • высокая мощность.

Вместе с такими достоинствами есть и пара недостатков – это, конечно же, шум при ее использовании и большой расход газа.

Достоинства использования Kovea Dual Max:

  • плавная регулировка уровня топлива;
  • отсутствие шума;
  • наличие автоматической очистки форсунки;
  • есть возможность регулирования уровня забора воздуха;

К минусам можно отнести – немного больший вес, сложность самого устройства, немного большее время на подогрев. 

Обзор подготовил Survival Panda