Обзор газовой горелки KGB-1302 Dual Flame Stove

Каждый путешественник знает, что самое важное устройство, которое обеспечивает не только комфорт, но и безопасность путешествия это горелка. Однако, различных типов горелок существует довольно много, именно поэтому нужно знать их основные особенности и уметь выбирать наиболее подходящую модель для путешествия. Одна из наиболее универсальных горелок, которая хорошо себя зарекомендовала при работе в сложных погодных условиях KGB-1302.


2d5e768651ddee79dbd6dc14222abdd4.jpg


Технические характеристики устройства

Технические характеристики этого изделия довольно хорошие. Вес изделия – 250 грамм, а диаметр конфорки – 13 сантиметров. В устройстве есть встроенный пьезоэлемент.

Мощность грелки 2,3 кВт, а расход газа 140 грамм в час. Цена такого устройства довольно приемлемая. Горелку KGB-1302 можно приобрести за 3000 рублей.


dc4a4fd548687edf837daeffcd112974.jpg


Обзор газовой горелки KGB-1302 Dual Flame Stove

Горелка продается в специальной коробке, которая дополнительно защищает хрупкие элементы. В стандартной комплектации к изделию прилагается довольно плотный чехол, который значительно облегчает транспортировку изделия.

Дно горелки – литое. Оно изготовлено из особого сплава. Одна из особенностей этого устройства заключается в том, на устройстве установлена двойная форсунка для впрыска топлива. Кроме того, еще одна характерная особенность заключается в Г-образном поворотном крепеже для шланга. Изделие может работать с цанговыми баллонами, что позволяет значительно удешевить ее эксплуатацию.

Одно из достоинств этой модели заключается в том, что у нее 2 контура горения. Опоры изделия раскрываются довольно широко, что значительно облегчает ее установку на неровных поверхностях. Регулировка подачи топлива в горелке довольно плавная, а благодаря дополнительным зацепам, расположенным в области опор, посуда надежно фиксируется на конфорке.


ac3ba887d47bfbd42231e7a8dc22e731.jpg


Модуль подключения горелки оснащен большим вентилем, покрытым термоусадкой. Также в устройстве есть поворотная муфта, которая расположена в месте крепления шланга к изделию, что обеспечивает хорошую гибкость изделия. Регулировка подачи газа довольно обширная. Преимущественно этот аппарат предназначен для приготовления пищи в большой посуде, однако, и незначительные по объему посудины также подходят для использования.

Главное достоинство этого изделия заключается в быстром процессе кипячения. При низкой температуре воздуха, литр воды закипает за 5 минут и 30 секунд. Этот показатель значительно выше, чем у горелок с одним контуром. Однако, у этого изделия есть значительный недостаток. Он заключается в большом уровне расхода топлива. За один час работы устройство расходует примерно 12 грамм газа.


072908403a6ec77f9a1fb7663074138d.jpg


Преимущества и недостатки устройства

Достоинств у KGB-1302 довольно много. Главные преимущества:

  • Два контура горения.
  • Высокая скорость закипания.
  • 2 поворотные муфты.
  • Высокая устойчивость конструкции.
  • Надежный чехол.


Однако, несмотря на все преимущества у этого устройства есть и значительные недостатки, к которым относятся:

  • Большой вес.
  • Значительный расход топлива.

Горелка KGB-1302 один из лучших аппаратов, который позволит сделать путешествие в большой компании комфортным.


Обзор подготовил Survival Panda