Обзор мультитопливной горелки KB-0603 Booster +1. Часть 1.

Данная горелка является самой популярной на сегодняшний день, она относится к туристическим мультитопливным горелкам, которые используют мультитопливо. Давайте рассмотрим антибоксинг, составные части горелки и поделимся первыми впечатлениями о ней.

Мультитопливная горелка приобретается многими с тем решением, чтобы сэкономить на покупке отдельно бензиновой и газовой горелок. Этот вариант, конечно, не является самым лучшим, ведь каждый вид горелок имеет свою спецификацию, но как компромисс – это вполне оптимальное решение. Также такой вариант мультитопливной горелки обойдется вам намного дешевле, чем просто бензиновые модели.


b548f9cc21c6ceab876a88196d3a9169.jpg


Первое впечатление

При получении посылки первым, что бросается в глаза – это ее упаковка, она достаточно большая и ее не стыдно будет даже подарить. Она выполнена из красочной полиграфии и хорошим и толстым картоном. Также на ней можно найти всю подробную информацию о горелке и ее технические характеристики.

При открытии видно, что комплектация довольно богатая, ведь тут есть:

  • сама мультитопливная горелка;
  • комплект для проведения ремонтных работ;
  • инструмент для ремонтных работ и чистки горелки;
  • чехол;
  • насос для топлива;
  • фляга для топлива объемом 600 миллилитров.


Особенно радует фляга для топлива, ведь многие производители не считают необходимым ее включать в комплектацию. Дальше видно, что сама горелка выполнена из хорошего массивного сплава. Ее вес составляет около трехсот грамм. Ножки связанные зубчатой передачей, а также имеют опоры для посуды. Когда вы открываете одну, то вторая открывается автоматически за ней.


64906a77155851f525048e1720649a42.jpg


Разборка KB-0603 Booster +1

Всю разборку можно выполнить инструментом, который идет в комплекте, и ничего дополнительно использовать вам не придется. Для того чтобы вынуть саму горелку из корпуса, необходимо будет открутить всего лишь одну гайку, которая располагается на дне. Ножки имеют дополнительные пластиковые накладки, а корпус не имеет никаких дефектов.

Устройство имеет небольшой вид и это придает ему миниатюрности. Дальше можно снять топливный шланг, то есть вам нужно будет открутить его от испарительной трубы, а также от регулятора мощности. Резьбовые соединения также выглядят очень качественно и не имеют никаких дефектов. Соединение с вентилем выполнено поворотного типа, что удобно для использования.


8cb247e3e7368bc2f6ec0f55d344163e.jpg


После этого можно перейти к конфорке. Тут можно начать с изъятия тросика из испарительной трубки, чтобы можно было его прочистить. Для этого в мультитуле имеется специальное отверстие, поэтому ничего сложного в этом нет. После того как снимется рассекатель, будет доступ к форсунке. Если вы хотите его прочистить, то снимать его вовсе не обязательно, а вот чтобы поменять что-то, необходимо будет снять.

Прочистить устройство можно специальной иглой, которая также входит в комплект. В этой комплектации мультитопливной горелки используется только одна форсунка. Разборка на этом окончена, сборка ее подразумевает наличие всех предыдущих шагов в обратной последовательности.


d34ca7fb6e1344cac5aa2e18d60dc13a.jpg


Насос весит около ста граммов, также, для качества использования его, на трубке заборе есть фильтр, который избавит от крупных частиц. Подставку можно откинуть, где вы сможете найти еще одно интересное техническое решение. Крепление топливного шланга к насосу можно с легкостью открутить, что является очень удобным и простым в эксплуатации.

Топливная фляга выполнена в ярко-красном цвете, на ней удобно обозначен уровень, до которого можно наливать топливо – эта метка выделена вдавленностью, что является намного удобнее вариантом, чем просто красная черта. Внутри фляга имеет золотистое покрытие.


e31c110c6c3a0ab42db5465db6d01130.jpg


Обще первое впечатление от горелки KB-0603 Booster +1

Первое впечатление создается очень положительное, видно, что вся конструкция и ее составляющие части выполнены качественно и профессионально. Это дает повод сделать вывод, что использовать ее можно будет длительное время без единых нареканий.

С первого взгляда можно сказать, что эта модель кондовой горелки будет отличным подарком для тех, кто увлекается походами и любит проводить время на природе. Более детально проведем осмотр этой модели в следующей части нашего обзора.

Обзор подготовил Survival Panda.