12 апреля 2014

Большая разница или Alpine Pot Widе

bf4637170a30431635db1225100d5380.jpg

Газовая горелка одно из самых универсальных изделий, котороенезаменимо для любителей активного отдыха. Это изделие значительно повышаеткомфорт приготовления пищи в условиях дикой природы. Однако, различные горелкипроявляют себя по-разному. Одно из наиболее надежных устройств – Alpine PotWidе. Эта горелка идеально подходи для любителей активного отдыха в условияхдикой природы.

2dad254adebac866f6e2dc5d547f0e4c.jpg

Недостатки газовых плит

Большая часть газовых плит имеет недостаток, который неприятендля владельцев. А именно, много времени уходит на приготовление пищи, водадолго доводиться до кипения. Это, как правило, это обуславливает большой расходгаза.

Случается, так что оборудование может быть габаритным итяжелым, оно может нуждаться в перевозке, что в условиях дикой природыневозможно. Чаще всего в суровых условиях транспортника оборудования происходитвручную, поэтому тяжелое и габаритное изделие перемещать крайне неудобно.

Такие особенности неприемлемы для охотника, туриста илирыбака. Для отдыха в условиях дикой природы стоит выбирать надежное устройство,которое обеспечит относительнокомфортные условия.

Кроме того, важное значение стоит придать габаритам изделия.Угловатые и крупногабаритные изделия могут не поместиться в сумке и вызватьзначительные трудности при переноске. К тому же к газовой плите необходимыбаллоны с газом. Не хоть легкие и небольшие по размеру, но в совокупности сплитой занимают очень много места. Из-за таких особенностей даже от плитзначительной мощности многие любители активного отдыха вынуждены отказаться.

fd65e8ed9956c11dad4936dc2483b3dc.jpg

Горелка КВ-0703W

Одно из наиболее выгодных изделий для путешественника -экономичная газовая горелка КВ-0703W. Это устройство представляет собой интегрированнуюсистему с пьезоподжигом для приготовленияпищи в полевых или экстремальных условиях.

Эта горелка экономичная и имеет высокий КПД (коэффициентполезного действия), что, несомненно,актуально для похода. Горелка, даже с первого взгляда выглядит, как будтосоздана для туриста или охотника.

Высокая теплоотдачадостигается не за счет большого количества потребления газа, а за счетинженерно-технического решения и конструкции прибора. Особая конструкция ивмонтированный в дно горелки теплообменник позволяет использовать почти всетепло, которое выделяет газ. Газовая горелка состоит из единой конструкции. Встандартной комплектации к изделию прилагается кастрюля емкостью 1 литр.

fad118366cb23dda1d1c8e65c6179433.jpg

Также горелка оборудована специальным устройством, котороезащищает пламя от ветра. Как следствие это уменьшает расход потребляемого газаи в значительной степени экономит время для приготовления пищи или разогреваводы. Для кипячения одного литра воды необходимо менее 3 минут. При этом расходгаза составляет 3.9 грамма. На открытом воздухе,температура которого +5 градусов, вода доходит до кипения менее чем за 4минуты. На нагревание воды в таких условиях расходуется 4.1 грамма газа.

Горелка с легкостью доводит воду до кипения, благодаря чемубыстро можно приготовить любое блюдо. На охоте в засаде или на рыбалке дляприготовления пищи не придется отрываться от процесса. Объема емкости хватаетна приготовление пищи или напитков для 2 людей.

Горелка в значительной степени сокращает время наприготовление. А если еда подготовлена заранее, то на приготовление уйдет минимумвремени. Горелку можно установить в любом месте. Также горелку можно держать вруках в тот момент, когда она работает. На корпусе имеются две небольшихудобных ручки, а сам корпус имеет защиту из широкой полосы неопрена, которыйуменьшает теплоотдачу и защищает от ожогов при прикосновении к корпусу газовойгорелки. Несомненно, горелка пригодится в походном быту у туриста или охотника.

96f13da720871a755830765ef567ed9f.jpg

Преимущества и недостатки горелки Alpine Pot Widе

Преимуществ у изделий такого рода довольно много. Наиболееважные достоинства для любителей активного отдыха:

  • Быстрое приготовление пищи.

В условия сурового климата устройство позволяет нагретьпримерно за 4 минуты.

  • Портативность.

Такие изделия довольно компактные, они практически полностьюскладывают и не занимают лишнее место.

  • Возможность приготовления пищи на ходу.

Дополнительные элементы, а именно специальная крышка и ручказначительно упрощают эксплуатацию изделия и делают возможным приготовление пищина ходу. Дополнительно некоторые модели оснащены неопреновым чехлом, которыйпозволяет брать изделие во время работы.

  • Минимальный расход топлива.

При мощности в 1 кВт расход топлива составляет 70 грамм.

cf063ea1bc818e56546c109c864c72de.jpg

Однако, несмотря на ряд весьма значимых преимуществ, у такихсистем есть ряд недостатков:

  • Цена.

Стоимость таких устройств значительно дороже, чем ихотдельных элементов. При приобретении интегрированной системы придетсязаплатить не менее 3000 рублей.

  • Удобство приготовления.

Размер посуды, в которой предполагается приготовление пищивесьма небольшой, поэтому приготовить большой объем за один раз не получиться.

  • Вес.

Такие дополнительные элементы конструкции, как теплообменники ветрозащита утяжеляют изделие. Средний вес изделия - 600 грамм, однако, взависимости от наличия дополнительных элементов вес может увеличиваться.

0ba3c327434ea3fff75044e84242de4b.jpg

В условиях дикой природы для любителей активного отдыхаочень важна быстрота приготовления пищи. Превосходно справиться с этой задачейпоможет универсальная интегрированная система приготовления пищи Alpine PotWidе от фирмы Kovea. Всравнении с обычными газовыми горелками у этого устройства есть рядзначительных преимуществ, которые делают его эксплуатацию в условиях дикойприроды оптимальной. Одно из главных достоинств применения изделия такого типазаключается в том, что пищу можно готовить на ходу не отвлекаясь от занятиялюбимым делом. Благодаря такому достоинству интегрированная системаприготовления пищи от Kovea, весьма востребована среди любителей активногоотдыха.