07 апреля 2015

Итоги Весеннего Конкурса KOVEA

Итак, наш весенний конкурс завершился. Жюри KOVEA отсмотрело множество работ и вынесло свой вердикт.
Благодарим всех наших участников за участие в конкурсе. Подобныеакции будут проходить и в дальнейшем. Следите за новостями на нашем сайте и вгруппах ВКонтакте и Фейсбуке.

Публикуем список победителей и их работы.Приз за третье место и газовый резак KOVEA Cook Master TorchKT-2912 /cook-master-torch.html получает Sergey Nikolaev.

«Здравствуйте,меня зовут Сергей и я большой поклонник китайского чая. Предпочитаю кипятитьводу на огне, и в этом мне помогает титановая горелка KOVEA, которая всегда сомной. Легкая и прочная, простая в использовании и компактная - незаменимаявещь, как в походах, так и на отдыхе с ароматным чаем.»

df0aed1961d30f551df55253fe3737be.jpg

Приз за второе место - газовую лампу KOVEA Helios KL-2905 /gazovaya-lampa-helios-kl-2905.html
получает Глеб Щелкунов.
Вот история Глеба к его двум фотографиям.

«Циклон застал нас на старой базе вулканологов наоз. Теплое у подножья вулкана Кудрявый на острове Итуруп. Из старогопродуваемого вагончика нос было не высунуть. Дождь летел горизонтально. У насбыл запас воды и KOVEAAlpine Pot, на котором мы и готовили еду на двоих. Так и пережили циклон и черездва дня продолжили работу на вулкане».

«История второго фото. Выбрались с извергающегося вулкана Толбачик в поселокКозыревск. Разместились в домике и решили приготовить нормальный борщ. В наличиибыла лишь газовая плитка, но котелок очень долго не хотел закипать… Мощности натакую посуду не хватало. Тогда в помощь ей была включена горелка KOVEA TitaniumStove. Благодаря малому весу и компактности она всегда живет у меня в рюкзаке.К назначенному времени ужин был готов». 

93a78842ec578ec144cbf30024af2e8d.jpg


c6152b168f7ff4150093b1fd36756380.jpg

Первое место на нашем весеннемконкурсе завоевал Игорь Hunteruga,который прислал нам видеообзор своей газовой горелки KOVEA Hiker Stove KB-0408.

Малотого, он написал большой очерк о своем восхождении на Иремель и как горелка от KOVEA помогла ему достичь своейвершины.

Победитель конкурса станетсчастливым обладателем газовой горелки KOVEA Alpine Pot Wide KB-0703W /gazovaya-gorelka-alpine-pot-wide-kb-0703w.html.
Спасибовсем участникам! Ждем Вас на наших новых акциях и конкурсах!

ИгорьHunteruga, победитель весеннего конкурса KOVEA 2015 года, прислал нам написалбольшой очерк овосхождении на БольшойИремель и как горелка от KOVEAпомогла ему достичь своей вершины.
Здравствуйте,друзья! Ровно год назад у меня родился сын и, как принято с давних пор, яотправился к самой высокой горе в округе, чтобы возвестить об этом миру.

Моя цель- вторая по высоте вершина Южного Урала - священная гора Большой Иремель (1582м). Окрестная горная тайга все еще утопала в глубоких снегах, уровень которыхместами был выше человеческого роста. Однако, несмотря на тяжелейшие безпреувеличения условия трехдневного восхождения, я успешно достиг вершины горы ивернулся обратно.

9340353919cf906f275b9f1d188a426d.jpg

Огромнуюроль в этом сыграло мое снаряжение и особенно моя испытанная десятками походовгазовая горелка KB-0408 Hiker Stove от KOVEA, купленная еще в далеком 2007году. Именно благодаря ей удавалось быстро восстанавливать силы и согреватьсяво время коротких привалов и холодных ночевок.

Каждыйраз, когда казалось, что снега, в которые с рюкзаком увязаешь по грудь, дальшене пропустят; когда сил идти уже не оставалось, я находил проталину и делалпривал. Не тратя остаток сил на поиск дров и растопки в сырой весенней тайге, япросто доставал свою горелку. Раздавался щелчок пьезоэлемента и спустя секундууже слышалось дружелюбное шипение газа под раскаляющейся от пламени кружкой.Всего пара минут отделяла меня от сытного обеда вкусного чая или крепкого кофе.Ну а после такого привала даже грозные заснеженные горы казались приветливыми,усталость уходила сама собой, а любое безвыходное положение уже переставалоказаться таковым.

866e10bb148405e71e7ceb66f7b71bff.jpg

Вскидываяна плечи рюкзак, с новыми силами я с легкостью менял тактику и находяальтернативные маршруты передвижения, снова шел к вершине Иремеля. На этот разуже прямо по рекам, ручьям или попросту обходя непроходимые снега в угрюмыхущельях и неприступные каменистые сопки на флангах. То, что еще десять минутназад казалось неприступным, преодолевалось шутя и сходу, а благодарный закачественный отдых организм отрабатывал на все сто процентов.

85f0fe4be1ecfa4b2de79670be1399fc.jpg

К слову,при весе немногим больше 200 грамм, моя горелка без труда вскипятила бы и ведроснега для нужд целой туристической группы из пяти и более человек. Всё же 2 кВт- это не шутка! Причем, при весьма скромном газовом аппетите - 148 гр/час,позволяющим ходить недели с одним 450 граммовым баллоном!

Такимобразом, полностью оправдывая свое название Hiker Stove (туристическая плитка)моя газовая горелка KOVEA удачно сочетает в себе все самые главные для туристакачества: высокую мощность при низком весе, малом объеме потребления игабаритах. Она имеет простую, неубиваемую, но в то же время быстроразборную конструкцию.Впрочем, разбирать горелку мне не приходилось ни разу, ибо повторюсь, ломатьсятам просто нечему. Разве что со временем придется заменить пьезоподжиг. Всесделано добротно, надежно, качественно. А при её весе в рюкзаке это именно тотслучай, когда золотник мал, но невероятно дорог. Особенно эта вещь незаменимаво время путешествий зимой или в межсезонье. Аналогов же по соотношениюцена-качество либо нет, либо они значительно дороже и тяжелее.

4b7c84b3624f420be88079c703f71f60.jpg

Именнополноценный отдых на привалах с горячей пищей и питьем позволил мне сохранитьвысокий темп продвижения и, в конечном итоге, пройдя в общей сложности более 30километров, достигнуть вершины горы Большой Иремель, и вернуться домой.

Только вавтономке, в условиях дикой, первозданной природы, среди глубоких снегов и наоткрытых ветрах по-настоящему понимаешь, насколько важно быстро и без особоготруда вскипятить горячую кружку чая или сварить бульон, чтобы поесть илисогреться. Именно в условиях жесточайших ежедневных нагрузок одиночных походов,когда все приходится делать самому, без расчета на помощь членов команды иправа на ошибку очень важно экономить силы, а также быстро их восстанавливатьбез лишних трудозатрат.

Обзор горелки KOVEA 0408 Hiker Stove - от Игоря Hunteruga

В любомпоходе, и особенно в одиночке важна каждая деталь, каждая мелочь в подбореснаряжения, надежность которого не должна вызывать даже малейших сомнений.Именно поэтому, вот уже 9 лет подряд во все одиночные походы я беру с собойпроверенную временем горелку KOVEA, которая, как и прежде, радует своейбезотказной работой на каждом привале, в любое время года.

Вот ужедолгие годы оборудование от фирмы KOVEA для меня является синонимом качества инадежности.

Апрель2015 года.