Обзор мультитопливной горелки KB-0603 Booster +1. Часть 2.

Эксплуатация горелки на бензине

Для полного осмотра необходимо рассмотреть, как данная горелка будет вести себя на природе. Сначала попробуем ее работоспособность на бензине. В чехол, который идет вместе с комплектом хорошо помещаются сама горелка, ЗИП и мультитул, а вот насос и бутылка сюда уже не помещаются. Его необходимо будет транспортировать самостоятельно, но, несмотря на это, у него прекрасная герметично, и бензин никуда не вытекает и не воняет.

Многие горелки напоминают в разложенном виде различных насекомых, инопланетные летающие тарелки и прочие причудливые мысли инженерии. Для того чтобы разжечь горелку, вначале необходимо вкрутить насос в бутылку, после чего необходимо подключить топливный шланг к насосу.


b1f417f887fe8cace1a57a5fbfb46889.jpg


Для того чтобы в насосе появилось требуемое давление, нужно сделать около двадцати, тридцати качков насосом. Не забудьте на секунду открыть и сразу закрыть вентиль подачи топлива, когда капля топлива попадет в чашку, его нужно будет поджечь, огонь подогреет испарительную трубку.

Когда вы увидите, что огонь начинает гаснуть, необходимо открыть вентиль. Многие думают, что в это время должен возникнуть звук, подобный взлету реактивного самолета, но это не так. Горелка в таком режиме работает довольно тихо. А при использовании ее со слабым огнем, звук вообще еле слышен.


e5942b9a7cc926f1bdd4b4484074de8c.jpg


Нужно отметить, что при использовании бензина, вы сможете создать небольшой огонь и ваша каша или суп не пригорит, что очень важно для таких моделей особенно в походе. Если кастрюля у вас большая, то можно сделать огонь и побольше.

Использовать такую горелку модели KB-0603 Booster +1 можно также и на бензине автомобильном, но после такого сама горелка будет немного грязнее, чем после специального. В итоге можно сказать, что горелка работает просто замечательно на бензине, не хватает только чехла для баллона и насоса, а все остальное очень даже радует.


6614c638f5df1a18eed101f920966689.jpg


Эксплуатация горелки KB-0603 Booster +1 на газу

В данной модели используется только одна форсунка, поэтому в сравнении с другими аналогичными моделями, эта немного уступает, но она все-таки работает весьма пристойно и имеет регулировку в широких диапазонах. Что весьма привлекательно, так это возможность работы на перевернутом баллоне.

Есть возможность использовать ветрозащиту, например, для копчения курицы или более равномерного прогревания кастрюли. В итоге можно сделать вывод, что данная модель показала себя при использовании газа очень даже хорошо. Это вполне хорошая модель, которую вы сможете взять с собой в поход или на природу для отдыха.

Обзор подготовил Survival Panda.