Обзор газовой горелки KB-0703 Alpine Pot Wide

Интегрированные системы приготовления пищи – весьма удобные устройства. Они помогают значительно облегчить процесс приготовления и при этом не ограничивают движение. Именно за такие достоинства подобные модели стали весьма популярны среди путешественников. Одна из наиболее качественных интегрированных систем представлена фирмой Кovea. Alpine Pot Wide- поможет сделать путешествие комфортным.


b8280c702422dcad2d46a8a6d1597f93.jpg


Почему интегрированные системы приготовления пищи популярны

Приготовление пищи в условиях дикой природы задача не из простых. Для расположения обычной горелки нужно найти ровное место и, кроме того, приобрести специальную посуду. Один из главных недостатков приготовления пищи при помощи этих горелок заключается в том, что процесс приготовления пищи занимает длительное время.

Интегрированные системы значительно облегчают процесс приготовления пищи. Главная особенность этих устройств заключается в том, что они позволяют готовить пищу на ходу.


fe66f1d928f98ea9334154bc7d4179ad.jpg


Характеристики изделия

В стандартную комплектацию системы входят:

  • Горелка.
  • Насадка для посуды.
  • Кастрюля.
  • Неопреновый чехол.
  • Кружка.
  • Крышка.
  • Заглушка для теплообменника.

Размеры изделия весьма миниатюрные – 130х175 миллиметров. Вес аппарата также незначительный – всего 500 грамм.

Мощность устройства – 1 кВт, а расход топлива за один час работы составляет 75 грамм.


af25dcceefefda10e73ceab2398b638e.jpg


Обзор газовой горелки KV-0703 AlpinePotWide

Горелка KV-0703 оснащена пластиковыми и металлическими элементами. В роли отдельных деталей выступают регулятор мощности и пьезоэлимент. На кипячение одного литра воды уходит примерно четыре с половиной минуты. На эту характеристику оказывают влияние такие факторы, как:

  • Температура.
  • Наличие ветрозащиты.
  • Погодные условия.

Устройство дополнительно оснащено пьезоэлементом. Однако, использовать этот элемент нужно крайне осторожно, так как он довольно хрупкий. При транспортировке системы нужно использовать специальную посуду, которая защитит пьезоэлимент.

Ручка регулировки мощности изделия вынесена за корпус. Регулировка пламени довольно плавная.

Резервуар для воды изготовлен из алюминия. Внутри резервуара нанесена специальная разметка. Максимальный уровень жидкости, указанный производителем пол-литра. Однако, сам резервуар можно применять для кипячения большего объема воды. Кроме того, еще одна весьма важная особенность заключается в том, что кастрюля, установленная в модели Alpine Pot Wide, значительно шире, чем в предыдущих. Такая особенность позволяет компактно укомплектовывать систему, поэтому при транспортировке она не занимает дополнительное место. Один из весьма значительных недостатков этого элемента заключается в том, что у него нет антипригарного покрытия, поэтому после нескольких приготовлений пищи резервуар изнутри покрывается налетом, который нельзя удалить.


5d530acc9da4305188963b9e64541b87.jpg


Весомое преимущество этой системы заключается в том, что в стандартной комплектации к устройству прилагается неопреновый чехол, который крепиться под ручками резервуара. Использование такого чехла, позволяет использовать изделие сразу после приготовления. Изделие оснащено жесткими ручками, которые позволяют использовать изделие для приготовления пищи на ходу. Дополнительно ручки укрыты теплоизоляционным покрытием.

Такой элемент устройства, как радиатор изготовлен из металлических пластин. Он дополнительно защищен от механического воздействия особой системой креплений. Эта система креплений одновременно выполняет не только функцию защиты радиатора, но и защищает пламя от воздействия ветра. Одно из важных достоинств такого устройства заключается в том, что пламя не задувается ветром. Это связано с тем, что оно находится внутри устройства эта же особенность и отвечает за минимальные потери тепла.

Крепление резервуара для воды несложное. Емкость фиксируется при помощи нескольких выступлений на горелке и самой емкости. Крышка от резервуара прозрачная, что позволяет контролировать процесс приготовления пищи. Дополнительно на крышке расположена трехпозиционная ручка. Один из главных недостатков крышки, заключается в ее системе фиксации. От воздействия высокой температуры пластик расширяется, поэтому крышка проблематично снимается. Крепление насадки для другой посуды проводится при помощи таких же действий. Установка этой насадки позволяет использовать систему, как обычную горелку и размещать на ней посуду большего объема. Кроме того, при транспортировке изделия такая насадка выступает в роли дополнительной защиты для пьезоэлемента.

Заглушка теплообменника изготовлена из качественной пластмассы, что значительно повышает ее эксплуатационные характеристики. Главная функция этого элемента заключается в защите радиатора от механических повреждений.

Дополнительно в стандартную комплектацию этого изделия входит чехол для транспортировки. Чехол изготовлен из сетчатого материала, чем обусловлено возникновение небольших трудностей с размещением изделия в чехле. Кроме того, еще один весьма важный недостаток этого чехла заключается в весьма небольшом сроке эксплуатации. При частом использовании материал протирается.


8c047265f77ab6e48fbdc6250c4c3912.jpg


Достоинства и недостатки системы

Достоинств у такого изделия довольно много. Большинство из них обусловлено тем, что фирма Кovea длительное время работала над созданием интегрированной системы приготовления пищи. Главные преимущества KV-0703:

  • Низкий уровень потребления газа.
  • Практичность.
  • Универсальность.
  • Компактность.
  • Удобство транспортировки.
  • Доступная цена.
  • Плавная регулировка подачи топлива.
  • Быстрое приготовление пищи.

Однако у этого устройства есть и ряд весьма значительных недостатков, которые усложняют его эксплуатацию. К недостаткам относятся:

  • Неплотное фиксирование емкости и горелки.
  • Заклинивание крышки.
  • Отсутствие кольца для крепления.
  • Близкорасположенный к основным частям устройства вентиль подачи газа.
  • Ненадежное крепление баллона к изделию.
  • Значительный вес.


1b9606e473a30627537016816349aaf7.jpg


Интегрированная система приготовления пищи Alpine Pot Wide от фирмы Кovea значительно отличается от предшествующих ей изделий других фирм. Этот аппарат позволяет приготовить пищу даже в сложных погодных условиях или на неподходящей для этого местности. Минимальный расход газа обеспечивает длительную работу горелки, а низкий уровень теплопотерь способствует быстрому приготовлению пищи. В стандартной комплектации к горелке прилагается довольно много различных элементов, которые значительно облегчают ее эксплуатацию. В целом интегрированная система для приготовления пищи – идеальный вариант для любителей активного туризма. Она позволяет максимально быстро приготовить пищу на ходу и значительно повышает уровень комфорта путешествий.

Спасибо за обзор Propohody